Увольнение при достижении предельного возраста в мвд
Правомерно ли отказать в госпитализации при увольнении из МВД по достижению предельного возраста?
Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: при увольнении хотела бы пройти ВВК в госпитале. Врач говорит, что в госпиталь направляют только тех, кто претендует на инвалидность. Права ли она?
Здравствуйте, Ирина!
Госпитализации подлежат все сотрудники МВД. Поэтому если приказа об увольнении сотрудника нет, то отказать не могут. А если есть, то ставьте вопрос о госпитилизации сотрудника МВД - пенсионера.
Спасибо, что обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!