Увольнение при достижении предельного возраста в мвд

Правомерно ли отказать в госпитализации при увольнении из МВД по достижению предельного возраста?
Лучший ответ

Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: при увольнении хотела бы пройти ВВК в госпитале. Врач говорит, что в госпиталь направляют только тех, кто претендует на инвалидность. Права ли она?

Здравствуйте, Ирина!

Госпитализации подлежат все сотрудники МВД. Поэтому если приказа об увольнении сотрудника нет, то отказать не могут. А если есть, то ставьте вопрос о госпитилизации сотрудника МВД - пенсионера.

Спасибо, что обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!