Улан-Удэ, 07.07.2015, 04:17

На кого подавать в суд - должника, поручителя или обоих?

Вопрос №7319396 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2015, 04:17
Наша фирма заключила с другой фирмой договор поставки теплоизоляционных материалов. В то же время был заключен договор поручительства с физ лицом, на основании которого физ лицо отвечает перед нами (Кредитор) своим имуществом в случае неисполнения своих обязательств Должником. На кого подавать в суд? На должника или поручителя? Или на обоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

В иском заявление пишите На основании вышеизложенного прошу суд солидарно взыскать долг с должника и поручителя..В приложении к исковому заявлению укажите на копии писем.Эти копи должны быть в трех экземплярах Один для суда остальные для ответчиков

07.07.2015, 04:30

В качестве ответчиков привлекайте и должника и поручителя Они не сут солидарную ответственнгость

07.07.2015, 04:20

Т.е. подготовить один иск, в котором требовать возмещения и с должника и с поручителя. Так же наверное нужны доказательства, т.е. копии писем с отметкой должника, что велись переговоры по урегулированию спора в досудебном порядке?

07.07.2015, 04:24

Спасибо большое)))Вы мне очень помогли

07.07.2015, 04:38

Подали в арбитраж, 2 мес рассматривали, приняли решение о прекращении произ-ва по делу, т.к. один физик и отправили в суд общ юрисдикции. Как быть?суд общей юрисдикции не примет, т.к. один из должников-юрик

28.09.2015, 07:02