Оформление доверенности для учредителя ООО на ведение хозяйственной деятельности - необходимость или достаточность назначения на должность генерального директора?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если учредитель назначит себя директором то не нужно никакой доверенности.По ФЗ Об ООО директор действует от имении ООО бездоверенности

приказа достаточно