Как оформить детское пособие, если отец ребенка не предоставляет свой паспорт?

• г. Белогорск

Отец ребенка не дает свой паспорт чтобы я оформила детское пособие ребенку до 1.5 лет. мы не женаты, вместе не живем. Он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Могу я без него оформить детское пособие или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, без него не сможете. С его места работы либо с соцзащиты по его месту регистрации (если не работает) необходима справка о том, что он данное пособие не получает. Без этой справки пособие не сможете оформить.