Екатеринбург, 07.07.2015, 09:10

Существует ли в России налог на выигрыш в зарубежной букмекерской конторе через интернет?

Вопрос №7320480 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2015, 09:10
Существует ли в России налог на выигрыш в зарубежной букмекерской конторе через интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС. Если выигрыш был получен от букмекерской конторы, то налоговым агентом выступает данная контора (п. 2 ст. 214.7, пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).

07.07.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А какая будет налоговая ставка? 13% или 35%?

07.07.2015, 09:56

налоговая ставка 13%

07.07.2015, 09:57

А налогообложению подлежит вся сумма, которую я перевел со счета букмекерской конторы на свою банковскую карту, вне зависимости от суммы, которую я перевел на данный счет за все время игры?

07.07.2015, 10:03