Где обратиться по поводу страховых выплат после операции по удалению межпозвоночной грыжи мужу, работавшему неофициально на стройке?
Моему мужу не давно сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Он много лет работал на стройке не официально. Сейчас после операции он около года не сможет работать. Скажите пожалуйста куда нам можно обратиться по поводу страховых выплат?
В вашем случае сначала обратитесь к работодателю, если получите отказ, то в суд!
Если правильно составите обращение к работодателю, а затем четко определите позицию в суде, у вас есть шансы решить вопрос положительно.
При этом ваш муж имеет право обратиться в медицинские органы с заявлением о признании его инвалидом, после получения группы инвалидности ему будет назначена пенсия.