Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

• г. Ростов-на-Дону

Как можно выйти из состава учредителей ООО, без согласия другого учредителя.

В нашей фирме 2 учредителя, я и второй учредитель, который является ген. директором. Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон об ООО не предусматривает согласия другого (их) участников на выход из состава участников. Поэтому, для выхода из состава участников достаточно подать заявление в общество (другому участнику). Днем выхода из состава участников будет считаться дата получения обществом (другим участником) вашего заявления. Представление документов для регистрации изменений является обязанностью ген. директора.