В продолжении вопроса хотела уточнить
В продолжении вопроса хотела уточнить, какие документы являются подтверждающими и какая связь между суммами покупки и продажи является основанием для уплаты или вычета по налогу?
При продаже авто, которое было в собственности менее 3 лет, предоставляется вычет 125 т.р.
Вместо вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Документы - договора купли-продажи, финансовые документы (квитанции, чеки, банковские выписки) и т.д.