Как повлиять на алиментополучателя, который отказывается предоставить новые банковские реквизиты для перечисления алиментов?

• г. Москва

Мы организация делаем удержания с зп работника по исполнительному листу на перечисление алиментов. Алиментополучатель закрыл свой старый счет и новые банковские реквизиты предоставлять отказывается. Возможно ли повлиять на алиментополучателя в вопросе получения банковских реквизитов для перечисления? Что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Направьте получателю алиментов письменный запрос о предоставлении новых реквизитов заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Это будет являться доказательством, что перечисления не производятся по вине получателя.