Администрация района пытается получить задолженность по арендной плате, но отсутствие нового договора аренды после продажи здания вызывает вопросы. Заголовок можно сформулировать следующим образом - Организация Б

• г. Сясьстрой

В 2006 году Организацией А был заключен краткосрочный договор аренды земли и на нем построено капитальное здание. Здание продано и право собственности зарегистрировано организацией Б. Переуступки права аренды земли не было, новый договор аренды с организацией Б не заключался. Организация Б хочет выкупить землю в собственность, а администрация района хочет получить задолженность по арендной плате с организации Б за период с 2008 года с момента регистрации права собственности на здание. Организации А нет, она банкрот. Как выкупить землю и права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Администрация права, т.к. судьба земельного участка неразрывно следует судьбе недвижимости на ней, т.е. если вы пользовались зданием, соответственно, использовали и земельный участок под ним.

Оплатите аренду и выкупите с согласия администрации и земельный участок.

администрация права. право на заключения договора аренды перешло на нового собственника с момента права собственности на здание. выкупить землю ВЫ имеете право у собственника, а он имеет право требовать погашения задолженности по аренде, в том числе через суд