Ачинск, 07.07.2015, 12:11

А в пенсионном фонде отказ говорят. Что в перечне г межгорье не приравнен к местности крайнего севера.

Вопрос №7322431 из г. Ачинск
опубликован 07.07.2015, 12:11
А в пенсионном фонде отказ говорят. Что в перечне г межгорье не преравнен к местности крайнего севера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мы говорим о городе, имеющим Телефонный код +7 34781, почтовый индекс 453571, то

Расположен в 140 км к юго-востоку от Уфы и в 40 км к западу от Белорецка, на территории Южно-Уральского заповедника у подножья горы Ямантау. Город Межгорье состоит из двух частей — пос. Татлы/Белорецк-15, и пос. Солнечный (ранее Кузъелга)/Белорецк-16, находящихся на расстоянии 23 км друг от друга. 19 июня 1978 г. ЦК КПСС и Советом Министров СССР было принято постановление № 487—152 о создании Южно-уральского природного заповедника, в том же постановлении район нынешнего Межгорья отнесён к районам, приравненным к районам Крайнего Севера, один год работы в которых приравнивается к 1,5 годам работы в обычных условиях, а «военнослужащим, занятым на строительстве специального объекта, надлежало производить выплату полевых денег». Эти льготы были сохранены и в указе президента РФ от 8 июля 1995 г. № 687 «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования — города Межгорье Республики Башкортостан», для всех работников города был установлен районный коэффициент 1,7 к заработной плате. Приведённые выше документы, а также решение заместителя председателя Совета Министров СССР от 22 июня 1979 года № ДС-22 и директива Центрального финансового управления Министерства обороны СССР от 25 июня 1979 года № 180/10-00361 являются секретными, по ним доступны только выписки.

В связи с отказом вам придется обращаться в суд.

07.07.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Значит после отказа пенсионного можно смела подавать в суд ?

10.07.2015, 05:48

Да, подавайте

06.08.2015, 07:13