Возможно ли вступить в наследство после длительного периода времени, несмотря на утрату копии завещания?
Если у вас будет основание - само завещание то в судебном порядке восстанавливать срок и вступать в наследство
Попытался можно, но необходимо изучить документы и обстоятельства дела.
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.