Обжаловал постановление ГИБДД, но получил новое решение после исходного рассмотрения – было ли это законным?

• г. Москва

Обжаловал постановление ГИБДД. Вышестоящее руководство своим решением постановление отменило, направило на новое рассмотрение. Я намеривался обратиться в суд с жалобой на это решение. Но через три дня после даты решения прошло новое рассмотрение и было вынесено новое постановление. Я в 10-дневный срок с даты решения обратился в суд с жалобой на первое постановление и на решение из ГИБДД.

Имели ли сотрудники ГИБДД право проводить новое рассмотрение дела с нарушением 10 дневного срока, данного мне для обжалования? Получается я обжалую первое постановление и решение, а их уже как бы нет... Есть уже второе постановление.

Имел ли право инспектор ГИБДД повторно рассматривать дело и выносить новое постановление, если я ранее жаловался на его действия и/или бездействие и его руководство согласилось с моими доводами и отменило его первое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей добрый день

Для ответа необходимо ознакомление с материалами дела. Могут быть различные варианты.