Хотелось бы узнать. Есть ли возможность при прекращении обучения вернуть часть денег заплаченных за год обучения.
Есть два основания для возврата денег, если вы прекратили обучение досрочно
1. Смотрим договор, если в договоре записано, что при досрочнос прекращении обучения часть денег вовращается, то ни каких проблем нет.
2. Если в вас отчислили за неуспеваемость и в договоре указано, чтов этом случае деньги не возвращаются, то в этом случае вы не сможете вернуть часть неиспользованных денег.
3. Если в договоре указано, что при досрочном прекращении обучения по любым основаниям деньги по любому не возвращаются, то данный пункт можно попытаться оспорить в суде и признать его противоречащим Закону РФ "О защите прав потребителей" и Гражданскому кодексу.
Удачи вам.