Возможные правовые ограничения при покупке доли квартиры у непрописанной и незарегистрированной в РФ дочери - два взгляда юристов
Второй как неправильный.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Правильно Вам ответили.
Понятие взаимозависимых лиц, которое учитывается при получении права на имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ, дано в ст. 20 НК РФ.
Так взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица, если они состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или СВОЙСТВА, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
Здравствуйте, налоговым законодательством предусмотрена, если покупка между родственниками, то налоговый вычет вы не получите.