105 ч 1.особый режим, мужу дали 7,5 лет. через сколько времени можно попасть под Удо?

105 ч 1.особый режим, мужу дали 7,5 лет. через сколько времени можно попасть под удо?
Лучший ответ

после отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление (п. "в" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!