Нарушение не совершал штраф прислали.
Добрый день.
Вам нужно в течение 10 дней с момента получения штрафа (по почтовому штемпелю) направить жалобу начальнику отдела ГИБДД, который выписал штраф.
В жалобе аргументированно изложить все значимые обстоятельства, указать доказательства, которыми Вы располагаете. Вас повесткой вызовут на разбор.
Если результаты разбора Вас не удовлетворят, новое постановление можно будет обжаловать в суд.
Для правильного составления жалобы рекомендую воспользоваться юридической помощью.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
обжалуйте в соответствии с ст. 30.2 коап рф