Отказались отпустить из инфекционного отделения - легально ли это и что делать?
Вчера попал в инфекционное отделение, положили, прокапали. На утро состояние стало нормальным ни температуры ни давления, вообщем чувствую себя в полне здоровым. Попросился домой, а мне отказали и сказали, что никаких вариантов поехать домой-нет! законно ли это вообще? При этом двери все закрыты,, окна тоже, как в тюрьме!
Устройство и режим инфекционных больниц (отделений) должны способствовать обеспечению полной изоляции больных, являющихся источниками инфекции, и осуществлению правильной терапии; одновременно должны быть приняты все меры к тому, чтобы предупредить внутрибольничную инфекцию.
Строгое выполнение условий изоляции больных, а также размещение их по отделениям соответственно характеру заболевания является совершенно обязательным принципом работы инфекционных больниц.
Посещение больных родными или знакомыми или уход за ними этих лиц в инфекционных отделениях не допускается, кроме случаев очень тяжелого состояния больного.
Здравствуйте! увы, вам все верно говорят.