Проблемы с оформлением трактора - отсутствие учета, наследственные споры и возможность продажи

Мы смужем решили купить трактор в соседней деревне, но возникли следующие проблемы - трактор на учет не поставлен, хотя приобретен в 2003 году, паспорт, договор купли продажи, свидетельсво о регистрации первым владельцем есть, а новый владелец умер в прошлом году, а трактор продает мать этого второго владельца, от других претендентов на наследство эта мать имеет отказные (от первой и второй жены). Может ли мать оформить на себя этот трактор чтобы потом продать его нам.
Лучший ответ

Да, ей нужно получить свидетельство о праве на наследство на этот трактор. Потом имеет право продать.

Или договаривайтесь с первым владельцем, чтобы он Вам продал.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е., документов, подтверждающих переход права собственности от первого ко второму, не имеется? Если так, то признать право собственности в порядке наследования матери второго возможно будет только в судебном порядке, нотариус свидетельство не выдаст.

Благодарю Вас за полезную консультацию!