Вопрос о возможности работы воспитателем после судимости по статье 158 часть 2 и отказе в трудоустройстве.
В 1998 был суд по статья 158 часть 2 дали 5 лет. Через два года попала под амнистию, после отмечалась в д.к милиции. Прошло 13 лет хочу выучиться на воспитателя, а смогу ли я работать по профессии? И имеют ли право отказать в устройстве по причине судимости?
Лучший ответ
Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ Вы сможете осуществлять педагогическую деятельность только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Михаил
Возможно ли работать в управлении образования водителем на автомобиле Волга при наличии ранее погашенной судимости?
Александр
Вопрос о возможности снятия судимостей после амнистии - мое юридическое положение и сроки гашения судимости
Катя
У моей мамы была судимость по статья 158 часть 2 Наказание 2 года исправительных работ.
Сергей
Возможность удалить информацию о судимости с базы МВД после осуждения и амнистии - законные пути и препятствия
Татьяна
В 1999 г был суд, статья 158 часть 2, попала под амнистию, будет ли в справке указана судимость?
Владислав
Смогу ли я получить разрешение на охотничье оружие, имея в прошлом судимость несовершеннолетнего?
Сергей
Осуждение в 2004 году и применение амнистии - отразится ли это в справке о судимости?
Марина
Была судима по статья 158 часть 2 и попала под амнистию. Будет ли это отмечено в справке о судимости при устройстве на работу.