Что делать если ответчик в суде подал ходатайство в котором он просит суд признать его не ответчиком а заинтересованным лицом.
Согласно ст. 41 ГПК РФ, суд может заменить ответчика по ходатайству, либо с согласия истца. Если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика, суд рассматривает дело по заявленному иску.
Поясню. Ходатайство ответчика в данном случае для суда необязательно, Ваше согласие на замену - обязательно. Однако, если Вы возражаете против замены ответчика, суд, рассмотрев дело, может отказать по мотиву, что иск заявлен к ненадлежащему лицу. По существу дела даже особо разбираться не будут. Поэтому внимательно отнеситесь к доводам суда и ответчика, возможно, замена ответчика пойдет Вам на пользу.
Направлять в суд письменные возражения и ходатайство.
Необходимо знакомиться с материалами дела,если ответчик является надлежащим,то суд может удовлетворить ходатайство.Если Вам необходимо подготовить возражения с доводами