Сделка с неузаконенной перепланировкой
Может ли продажа жилья с неузаконенной перепланировкой стать основанием для признания сделки по продаже такого жилья незаконной?
Лучший ответ
Нет, не может, если только покупатель не докажет, что продавец сознательно ввел его (покупателя) в заблуждение относительно качеств и характеристик квартиры. При этом обязанность узаконить перепланировку ляжет на покупателя, иначе ему могут отказать в регистрации сделки и права. Однако, если паспорт БТИ с экспликацией достаточно "свежий", то в Регпалате могут не потребовать представить новый, они теперь сами обязаны подбирать необходимые документы.
спасибо за ответ!