Проблемы с получением повторного свидетельства о рождении из-за ошибок в записи акта - как решить ситуацию?

• г. Заполярный

Моей жене понадобилось свидетельство о рождении, которое утерялось со временем. Она написала запрос в отдел ЗАГС. В ответ пришло письмо: Уважаемая Татьяна Анатольевна.

В отделе записи актов гражданского состояния Администрации Удомельского района Тверской области рассмотрено Ваше обращение (заявление) о выдаче повторного свидетельства о рождении Барабошиной Татьяны Анатольевны,

25.06.1957 г.р. Запрашиваемый Вами документ не может быть направлен в орган записи актов гражданского состояния по месту Вашего жительства, из-за имеющихся разночтениях в Вашем заявлении с записью акта о рождении. В записи акта о рождении за 1957 год отсутствуют графы: «Место рождения», «Отчество ребенка». В записи акта указана фамилия ребенка «Баробошина», в заявлении -

«Барабошина»; в записи акта указана фамилия отца «Баробошин», фамилия матери

- «Баробошина».

Т.е. в записи акта указаны неправильно фамилии отца и матери (правильно Барабошин, как в их паспортах), нет места рождения ребёнка и отчества. Получается, что из-за безграмотности работника ЗАГС 1957 года невозможно восстановить свидетельство? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение в соответствии с гл. 28 ГПК РФ