Пользователь 9111.ru
Кропоткин, 07.07.2015, 21:57

Получил отказ в удовлетворении частной жалобы. Куда нужно дальше обращаться?

Вопрос №7328063 из г. Кропоткин
опубликован 07.07.2015, 21:57
Получил отказ в удовлетворении частной жалобы. Куда нужно дальше обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Согласно ст. 376 ГПК РФ

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

07.07.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд Верховного суда РФ отказал в удовлетворении моей частной жалобы. Мои дальнейшие действия.

07.07.2015, 22:22

Судья ВС отказала в принятии заявления поданного в порядке ст. 254 ГПК РФ. Суд Верховного суда РФ отказал в удовлетворении моей частной жалобы. Мои дальнейшие действия. Куда дальше обращаться с жалобой?

08.07.2015, 20:39

Судья ВС отказала в принятии заявления поданного в порядке ст. 254 ГПК РФ. Суд Верховного суда РФ отказал в удовлетворении моей частной жалобы. Мои дальнейшие действия. Куда дальше обращаться с жалобой?

08.07.2015, 20:41