Химки, 07.07.2015, 22:11

Мусоропровод в многоквартирном доме - возможности оспорить решение УК и добиться его запуска

Вопрос №7328156 из г. Химки
опубликован 07.07.2015, 22:11
Управляющая компания не хочет запускать мусоропровод, ссылаясь на решение большинства собственником в многоквартирном доме. Есть варианты оспорить и обязать УК открыть мусоропровод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для УК это решение собрания. Для этих собственников страх перед грызунами, тараканами, запахами и т.д. При всем при этом у нас в доме современный мусоропровод с автоматической системой пожаротушения и дезинфекции и отдельной комнатой на этаже для этого. Возможно это оспорить или нет? На разных сайтах пишут совершенно противоположные решения по этому вопросу.

07.07.2015, 22:31

Пожалуйтесь в жилинспекцию

07.07.2015, 22:12

Жилинспекция может сослаться на решение большинства?

07.07.2015, 22:15

Должна провести проверку по данному вопросу и установить правомерны ли действия УК

07.07.2015, 22:17

Ну хорошо, выясняют, что голосование большинства по этому вопросу было и было принято не открывать. Дальше что делать? Ведь при покупке квартиры в стоимость 1м2 был учтен мусоропровод, то есть я за него заплатил, но по факту пользоваться им не могу. Насколько правомерно решение общего собрания в данном случае?

07.07.2015, 22:21

Надо выяснять, какие веские основания были для закрытия мусоропровода, этим и должна заниматься жилинспекция.

07.07.2015, 22:26

Для УК это решение собрания. Для этих собственников страх перед грызунами, тараканами, запахами и т.д. При всем при этом у нас в доме современный мусоропровод с автоматической системой пожаротушения и дезинфекции и отдельной комнатой на этаже для этого. Возможно это оспорить или нет? На разных сайтах пишут совершенно противоположные решения по этому вопросу.

07.07.2015, 22:31