Может ли мать ребенка запрещать мужчине, не являющемуся ее мужем, сделать анализ ДНК на отцовство?
Здравствуйте!
никто никому не может это запрещать .
другой вопрос - не обязана предоставлять ребенка - или его "материал".
В таком случае человек пусть обращается в суд
Своеобразно вы свой вопрос формулируете.
Как посторонний мужчина может взять образец для ДНК?!
Если речь идет об экспертизе в ходе процесса об установлении отцовства, то отказ от такой экспертизы может привести к решению о признании отцовства и без ее проведения, при наличии других доказательств разумеется.
Ксения, вопрос неправильно сформулирован.
Запрещать никто из частных лиц ничего не может другим людям.
Хоть делать анализ ДНК, хоть танцевать на крыше, хоть надевать штаны через голову.
Потому вопрос "ни о чём" в том виде, в котором Вы его поставили.
Если мужчина, - не её муж , - хочет установить своё отцовство в отношении её ребёнка, то он сможет это сделать при грамотных действиях - в судебном порядке.