Сотрудники компании Лайм-Займи потребовали вернуть деньги за оформленный займ, однако я никогда не получала эти деньги. Как поступить в подобной ситуации?
Вам следует узнать местонахождение этой организации и направить им претензию с требованием разъяснить основания возникновения задолженности.
Вы вправе срочно подать в ближайший к Вам отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество и подделку документов против неустановленных лиц и работников данной компании.
Вы можете направить письмо руководителю данной компании с требованием направить вам всю информацию о займе и копии якобы вашего заявления и договора, предложить им направить против вас иск в суд вашего города, в удовлетворении которого суд должен отказать.
Вы или Ваш адвокат можете сами направить в суд иск о расторжении договора займа, попросив суд истребовать договор и документы.
Можете направит жалобу в прокуратуру своего города.
Номер телефона звонившего можете включить в черный список и больше не отвечать на звонки либо сменить номер своего телефона (сообщив о смене родным и знакомым).