Какое наказание светит 15 летнему подростку, совершавшему кражу более 1000 р,и если человек ни разу не привлекался.
зависит от обстоятельств и характеристики личности. Возможно меры воспитательного характера, возможно условный срок
Если характеристика хорошая ,подросток хорошист ,также имеются грамоты
тогда можете не переживать, реальный срок не дадут точно, но сказать 100 % что грозит все равно не возможно, решение принимает судья. Может вообще дело прекратят по примирению сторон... Теоретически можно рассуждать много, а дело ведет конкретный защитник и избирает определенную позицию.
А сколько примерно идет судебное разбирательство по такому делу ?(месяц ,два )?
в пределах 2-х месяцев. Как правило до 3-х заседаний