Скажите, могут ли наложить арест на дареное имущество (квартиру)

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на дареное имущество (квартиру), если оно было подарено родственником за полгода до наложения ареста на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена. Мера обеспечения иска в виде наложения ореста на имущество должника производится только на имущество принадлижащее должнику на праве собственности. Если переход права собственности был оформлен должным образом до наложения ареста, то взыскание не может быть обращено на имущество находящееся в собственности другого человека.

В зависимости от того, к кому подан иск. Если к тому же человеку. у которого на данный момент в собственности имущество - то может.