Отказ в выдаче свидетельства о регистрации № 8 вызывает затруднения с пропиской внучки, проживающей с мамой в другом городе. Как решить эту ситуацию?
У меня вопрос!
Я прихожусь бабушкой своей внучке, возраст ее 12 лет, мама вышла замуж и прописалась в другом городе, забрала ребенка на летние каникулы к себе и желает прописать ее к себе, чтобы ребенок проживал вместе с ней, в ТСЖ запросили свидетельство о регистрации № 8, При обращении в ТСЖ по месту регистрации ребенка, работники паспортного стола отказали в выдаче свидетельства, ссылаясь на то, что его выдают только родителям по заявлению. Как быть? Возможности прилететь нет и ребенок уже проживает вместе с мамой.
Ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства матери по ее заявлению. Никаких свидетельств № 8 для этого не требуется.