Как решить ситуацию с отказом нотариуса в юридическом оформлении наследства - советы и содержание заявления в суд

• г. Алматы

Мама умерла 5 лет назад есть участок и два наследника которые на нем проживают споров между наследниками нет но нотариус отказывается юридически оформить наследство и посылает в суд о восстановлении сроков принятия наследства что вы посоветуете и что нужно писать в заявлении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, нотариус права, но при этом она должна была вынести постановление об отказе в оформлении вам свидетельства о праве на наследство. После получив такое постановление, вы действительно должны обратиться в суд на восстановление пропущенного вами срока либо установления факта принятого вами наследства. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан