Как написать заявление в суд о приостановлении исполнительных производств и не наложении ареста на счёт банковской карты при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Алексей,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Необходим документ от судебного пристава , что они не имеют притязания к номеру счета до 1.5 лет. Для того чтоб воспользоваться мат.капиталом.Спасибо