Правомерно ли требование руководства психоневрологического интерната забрать ребенка или написать отказ от него в связи с переводом его пенсии на личный счет?

• г. Кызыл

Ребенок инвалид с детства находится в психоневрологическом интернате. Ему 11 лет. Руководство интерната требует забрать ребенка или написать отказ от него т.к его пенсия переводится на его личный счет, а им не на что содержать ребенка. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они какую-то часть пенсии должны получать, она должна им перечисляться на содержание ребенка. А какая-то часть пенсии остается. Вообще все вопросы дрлжеы были обсуждаться с ними с самого начала помещения ребенка в такое учреждение. Наверняка у Вас есть с ними Договор в котором указаны условия нахождения ребенка.