На покупку строительных материалов для ремонта квартиры даны деньги частному мастеру.
Господа юристы! На покупку строительных материалов для ремонта квартиры даны деньги частному мастеру. Часть материалов куплена, после чего человек скрывается. Есть расписка в получении конкретной суммы, паспортные данные. Имеет ли это юридическую силу? И какой выход из ситуации? Спасибо.
Лидия, добрый день.
Получение денежных средств физическим лицом от физического лица может быть подтверждено распиской. Поэтому как документ, подтверждающий факт получения денежных средств, расписка юридическую силу имеет. Выхода из ситуации три: 1. Найти этого человека и мирно потребовать возврата денежных средств; 2. Обратиться в суд с иском о возврате данных денежных средств; 3. Если указанный гражданин при получении у Вас денежных средств имел намерение их похитить - обращайтесь с заявлением о мошенничестве в ОВД.
С уважением,
Владимир Романов