Можно ли использовать материнский капитал для расширения дома, если был куплен в 2008 году?
Помогите решить вопрос. В 2007 году я родила второго ребёнка, а 2008 году за собственные средства купили дом с жилой площадью 64 кв. Могу ли я использовать материнский капитал для расширения дома.
Можете, но в том порядке, который установлен ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (постановление Правительства РФ от 12.12.2007г. № 862, с изменениями от 13.01.2009г.). Найдите и почитайте эти нормативные акты.
Уважаемая Наташа,
Материнский капитал направлен, в частности, на улучшение жилищных условий. Расширение дома - улучшение жилищных условий. Соответственно можете использовать.