Стаж в новом больничном
У меня стаж на новой работе всего 4 месяца я в положении, иду на больничный сколько процентов от з.п. оплачивается б.л.
Здравствуйте! Считается общий стаж
От стажа работы зависит, какой процент от среднедневного оклада будет выплачен (от 60 % до 100 %):
- если работник имеет страховой стаж более 8-ми лет, то пособие будет составлять размер среднедневного заработка целиком;
- если стаж более 5 лет, но менее 8, то сумма пособия будет рассчитана из размера, составляющего 80 % от среднедневного заработка;
- если стаж от 6 мес. до 5 лет – 60 % от среднего за день заработка;
- если стаж менее полугода, то тогда больничный рассчитывается исходя от размера МРОТ.