Проблемы с предоставлением характеристик - что делать в данной ситуации?
Обратитесь в указанные учреждения письменно, поставив на втором экземпляре отметку о приеме данного заявления, либо направьте по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. По последнему месту работы - напишите себе характеристику сами и обратитесь с директору за подписью с печатью. А вот учебное заведение должно ответить в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Если не получите никаких ответов обращайтесь с жалобой в прокуратуру