Возможность увеличения соц. нормы при электрическом отоплении - сельские селедки и газификация
Соц.норму увеличить нельзя. Но можно уменьшить тариф. Для этого в обслуживающий Вас участок ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", как вы его назвали, ныне же ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону", необходимо предоставить справку из газоснабжающей организации об отсутствии технической возможности проведения в Ваш дом газа, либо установки газового оборудования. В случае если техническая возможность есть, но у Вас нет возможности материальной, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения г.Таганрога (г. Таганрог, ул.Дзержинского д.171 к.2), подать заявление с просьбой рассмотреть возможность выделения материальной помощи на цели газификации домовладения. Перечень документов, необходимых, как приложение к такому заявлению, Вы можете уточнить по указанному адресу, либо по телефону 8 (863) 460-05-96 или 8 (863) 431-27-69. Ныне действующие тарифы определены в Постановлении Региональной службы по тарифам Ростовской области от 25.12.2014 № 85/32. Подробнее о применении соц.нормы, а также группах домохозяйств, к которым она применяется в том или ином размере Вы можете ознакомиться в главе 3 Постановления правительства РФ от 22.07.2013г. №614