Пользователь 9111.ru
Люберцы, 18.02.2009, 19:47

Нарушение обязательств - Что делать, если компания не выплатила согласованную сумму до дедлайна?

Вопрос №733302 из г. Люберцы
опубликован 18.02.2009, 19:47
27 января уволилась с работы по соглашению сторон. Компания банкрот. У меня на руках соглашение по которому компания обязалась выплатить расчет (зп за декабрь, январь и компенсация за неотгуляный отпуск) до 15 февраля. Поступления денег до сих пор нет. Какие у меня права в данной ситуации. Куда следует обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать подать в прокуратуру заявление для решения вопроса о привлечении директора фирмы к уголовной ответсвенности за невыплату заработной платы. Не исключаю, что из-за угрозы получить судимость, с Вами могут расплатиться. Удачи.

18.02.2009, 20:00

К конкурсному управляющему.

18.02.2009, 19:48

Екатерина, обращайтесь в суд.Трудовые споры гос.пошлиной, не облагаются.

18.02.2009, 19:52

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате. Если Ваш работодатель действительно признан банкротом или дело идет к этому, то свои требования нужно заявлять в арбитражный суд в рамках процедуры банкротства. В этом случае Ваши требования будут включены во вторую очередь и есть вероятность что-то получить.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

18.02.2009, 19:54

Если компания ликвидирована, то могу лишь посочувствовать...

18.02.2009, 19:54

Тогда это, скорее всего, действительно в рамках процедуры банкроства, но более точно можно сказать, уточнив все обстоятелства дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

18.02.2009, 19:56

Что значит не существует?Если это криминал,то гражданский иск по уголовному делу.Если компания банкрот,то иск в суд.Ничто и никуда в этом мире не исчезает,везде есть люди,котрые могут за это ответить.

Бюро

18.02.2009, 23:02

Компания не существует

18.02.2009, 19:53