Скажите, чем правильнее и перспективнее пользоваться при решении вопросов регистрации москвича в другой квартире
Скажите, пожалуйста, чем правильнее и перспективнее пользоваться при решении вопросов регистрации москвича в другой квартире в паспортных столах - Жилищным или Гражданским Кодексом, так как они частично противоречат друг другу? Спасибо.
Андрей, здравствуйте! И ЖК, и ГК, и Постановление Правительства РФ № 713, и Постановление Правительства Москвы № 859-ПП, и Закон о свободе передвижения и т.д. Но, конечно же, главный - это Жилищный кодекс. Для более точно ответа, необходимо знать, в чем спор с сотрудником паспортного стола.
С уважением,
Харченко О.В.