Могу ли я развестись с мужем в турции?
Елена, Вы быстрее сможете развестись с мужем в России. Если Ваш муж согласен на расторжение брака, то через месяц после сдачи искового заявления в суд, Вы получите решение суда.
Если муж не даст согласие, то будет дольше, поскольку суду нужно будет удостовериться, что Ваш муж получил извещение из суда и исковое заявление.
Я слышала от своей клиентки, которая вышла замуж за гражданина Турции, что ее будущий муж разводился в Турции несколько лет , хотя у него не было несовершеннолетних детей.
Ответ на Ваш вопрос зависит от многих обстоятельств. нужен ли Вам только развод или следует определить судьбу ребенка? Пишите если есть вопросы.