Обязан ли неродной отец платить алименты, если ребенок не зарегистрирован на него?

Ребенок не зарегистрирован на отца (меня), могут ли меня обязать к алиментам, если да то как я ведь не родной отец? Статус мамы (мать-одиночка). Спасибо!
Лучший ответ

Мама может подать иск об установлении отцовства, суд обяжет вас сдать ДНК анализ, если вы откажетесь, решение будет автоматическим - вы папа, если ответ по анализу отрицательный, то ничего платить вы не будете

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! без установления отцовства не могут.

Вы мне очень помогли, спасибо!