Составление протокола об административном нарушении без акта освидетельствования и привлечения понятых - действительность протокола и отсутствие видеозаписи

• г. Межгорье

Поясните пожалуйста такой момент. При составлении протокола об административном нарушении по статье ч 1 ст. 12.8 КоАП Рф Сотрудники полиции не составили акт освидетельствования и не привлекли понятых (свидетелей). На момент составления протокола в машине сотрудников полиции отсутствовал аппарат ТСИ. Считается ли протокол действительным. Видеозапись с машины сотрудников в деле отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.26.3. КоАП РФ протокол не действительный.

Здравствуйте Егор, чтобы Вам помочь необходимо видеть весь административный материал. Акт освидетельствования должен быть обязательно (если Вы прошли освидетельствование сразу на месте, а не поехали в мед. учреждение). Нужно все моменты доказывать в суде.