Как рассчитывается налоговый вычет при затратах на лечение родственника?
Пожалйста ответьте мне на такой вопрос. Если сын в налоговом периоде потратил на лечение отца 460000 руб. То какую сумму составит налоговый вычет. Если можно назовите цифру, так как я читала про налоговый вычет, но так и не поняла, как он рассчитывается.
Лучший ответ
Данный вычет предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 000 рублей в налоговом периоде (п.2 ст. 219 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))