Какие права имеет сотрудник после декретного отпуска и возможность сокращенного рабочего дня
Выходить из декретного отпуска 31 августа 2015 года. Сентябрь планирую взять за свой счет. Октябрь ноябрь работать. А в январе 2016 году у меня уже опять декрет. Декабрь-мне положен ежегодный отпуск?
И еще вопрос-предлагают работать только два через два. по 12 часов. Скользящим графиком и включая если попадутся то и в выходные. Имею ли я право просить сокращенный рабочий день, например до обеда только. И работать не два по два а например 4 дня в неделю? Что делать если такое право я имею-но от работадателя и отдела кадров получаю отказ?
Вам согласно ст260 ТК РФ положен отпуск в любое время по выходу из декретного отпуска. У вас есть право на сокращенный рабочий день Если откажут жалуйтесь в инспекцию труда