Задержка в обнаружении опухоли - можно ли подать в суд на врача и требовать компенсации?

Проходил службу в ВС РФ. За 2 месяца до дома обнаружил в правом яичке болезненное уплотнение, пошел в лазарет на прием к хирургу. Он пропальпировал только левое яичко и сказал, что я жив здоров, и все будет хорошо. По прибытию домой, пошел в больницу. Провели мероприятия, и выяснили что это новообразование. Яичко ампутировать. Можно ли подать в суд на врача, который вовремя не нашел опухоль и не оказал медицинскую помощь, для получения моральной и материальной компенсации?
Лучший ответ

Да, Вы можете подать иск на организацию, которая обязана была оказывать услуги. иск будет об оказании услуг (медицинской помощи) ненадлежащего качества. Если необходима помощь обращайтесь.