Вопросы о перерывах в декретном отпуске и выборе периода расчета выплат

Меня интересует такой вопрос. В январе 2013 я ушла вдекрет. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 2.3), 23 марта мне надо выходить на работу. Могу ли я взять очередной отпуск с 24 марта на 28 календарных дней? (перед дектетом я его не гуляла). И в мае-июне 2016 года я планирую уйти еще раз в декретный отпуск. Получится 2-3 месяца я отработаю. Могу ли я при выходе в декрет написать заявление чтобы выбрать 2011-2012 года для расчета выплат?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,можете взять отпуск согласно ст.260 ТК РФ,