Сколько в среднем стоит оформление о праве на наследство в нотариальной конторе?

Лучший ответ

в зависимости от количества и состава наследуемого имущества

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Согласно п.22 ч.1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя необходимо уплатить государственную пошлину в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам государственную пошлину в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Вы мне очень помогли, спасибо!