Как снизить налог на имущество при наличии двух квартир в собственности и возможные проблемы с перепиской на остальных членов семьи?
У меня 2 квартиры в собственности общей площадью 138 кв.м. (1-я в собственности 7 лет, вторая - год). Пришел налог на имущество, за вторую квартиру очень большой, нам сказали это из-за того что 2 квартиры в собственности. Что можно сделать чтобы налог был меньше? P.S. думаем переписать квартиру на жену, но в 1 квартире прописана несовершеннолетняя (11 лет) дочь, как быть с ее согласием (она согласна)?
Лучший ответ
Ее согласие в данном случае не требуется, нужно надлежащим образом составить договор дарения и зарегистрировать его в МФЦ.