Школьные учителя в Красноярском крае вынуждены контролировать платное питание детей, чтобы сохранить свои надбавки
₽ VIP

• г. Минусинск

Я работаю в средней общеобразовательной школе в Красноярском крае учителем и являюсь классным руководителем 10 класса. С прошлого года питание детей в школе платное. Администрация обязала классных руководителей отслеживать питание детей, отмечать в ведомостях каждый месяц. За это мы получаем 3% к оплате за классное руководство. Я вовремя провожу эту работу и отчитываюсь каждый месяц. В этом месяце с меня сняли эти 3%, аппелируя тем, что не все родители моего класса вовремя оплатили питание. Я обязана, по словам администрации, потребовать с родителей эту оплату. Правомерно ли сняли с меня эту надбавку и могу ли я, не имея юридических и каких-либо ещё полномочии требовать оплаты питания с родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снятие надбавки не законно. Требовать оплаты за питание с родителей вы тоже не можете.

В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.